8 (3435) 96-38-54
Нижний Тагил, ул. Кулибина, 62г

Чужие не пройдут

bollard parus

Современные системы безопасности предлагают множество решений задач любой сложности и в любом пространстве.

Для использования на промышленных объектах или в офисах предназначены турникеты. При установке нескольких штук они разделяют поток людей на очереди по одному. Это важно для помещений с повышенными требованиями безопасности. На турникетах возможно установить датчики, которые оповестят охрану о проходе в обход устройства – попытки перелезть, перепрыгнуть, пролезть под планками.

Турникетные устройства бывают разных видов. Например, самые популярные – триподные: в основе у них три преграждающие планки. Также известны механизмы с калиточным принципом действия заграждения: они работают как раздвижные ворота, и роторные – их часто называют «вертушками». Их высота может быть различной – от 1 до 2,5 метров, но для установки таких устройств требуется большее пространство, чем в первых двух случаях. С другой стороны, этот турникет обеспечивает более высокую степень защищенности.

Болларды, в свою очередь, предотвращают несанкционированный доступ для транспорта во внешней среде. По-другому их называют дорожными блокираторами, противотаранным оборудованием, потому что они в прямом смысле в зависимости от вида, могу блокировать подъезд к зданию даже для крупной техники. Если все-таки произойдет столкновение габаритной техники или легкового автомобиля с блокиратором, то однозначно повреждение получат и колеса, и подвеска автомобиля. При этом зона для пешеходов остается доступной для использования. Для температурных условий российской зимы компании производители комплектуют эти устройства дополнительным оборудованием. Тогда боллардные столбы могут успешно работать при низких температурах, даже до -40-45°.

Устанавливать подземные противотаранные устройства нужно поручить профессиональным монтажникам. Столбы необходимо корректно заглубить в землю и в так называемом коробе обеспечить все условия для их бесперебойной работы: защиту от влаги, промерзания, животных.