8 (3435) 96-38-54
Нижний Тагил, ул. Кулибина, 62г

Как оптимизировать работу погрузочной зоны?

hand equipment1Современные перегрузочные системы призваны оптимизировать операции погрузочно-разгрузочного характера.

Уравнительные платформы соединяют пол складского помещения с кузовом, куда ведется погрузка. Это ускоряет работу погрузчика, который может беспрепятственно передвигаться по платформе.

Герметизаторы проема защищают проход в кузов и создают микроклимат для процесса погрузки, ограничивая воздействие внешней среды (ветра, осадков, если погрузка происходит на улице, пыли – если погрузка происходит в цехе).

Перегрузочные тамбуры – это закрытая конструкция, которая позволяет установить герметизатор и уравнительную платформу одновременно. По принципу организации такой тамбур напоминает рукав, ведущий из здания аэропорта в самолет на посадку. То есть фактически процесс погрузки производится за пределами самого склада и никому не мешает. Это важно, когда есть особые требования к температуре внутри помещения и нецелесообразно долго держать его открытым.

Откидной мост механический устанавливают на открытую рампу. Это делается для того, чтобы нивелировать разницу в высоте между полом склада и кузова автомобиля. Такие мосты бывают механического откидного типа (крепится к краю пролета склада или порогу на входе – главное, чтобы обеспечивался один уровень с полом) и переносные мосты. Это мобильные приспособления, которые можно использовать нестационарно.

Рампы помогают организовать для погрузчика доступ в кузов автомобиля так, чтобы обеспечить его комфортное передвижение. Мобильные рампы устанавливают в местах, где невозможно использовать иное перегрузочное оборудование.

Вертикально перемещать и перегружать грузы помогают подъемные столы. Они действуют как лифты, только на открытом пространстве. Используются в помещениях с разными уровнями складской мебели и пространств.

Выносные фермы помогают организовать погрузку в тех местах, где изначально грузовой автомобиль не может разместиться под прямым углом к зданию склада. Уже на ферму устанавливается уравнительная платформа, и процесс разгрузки-погрузки начинает оптимизироваться.