8 (3435) 96-38-54
Нижний Тагил, ул. Кулибина, 62г

На что обратить внимание при выборе дверей?

1072057Когда покупка квартиры позади, на первый план выходит вопрос установки новых входных дверей. Он актуален также для квартиры, в которой идет ремонт. Часто двери решают сменить и вне зависимости от новоселья или ремонта. Итак, на что обратить внимание при выборе новых дверей?

Во-первых, это толщина металла, из которого сделана дверь. У качественной двери она должна быть не менее 1,5 мм. Под заказ может быть использован металл 2-3 мм и даже 5-6 мм. Конечно, этот фактор очень высоко поднимает характеристику надежности двери.

Во-вторых, сразу надо определиться с классностью двери. Производители классифицируют 4 группы изделий: 1 класс слабо устойчив к взлому, а, чтобы вскрыть 4 класс, злоумышленникам понадобится время до 30 минут. По крайней мере, шансы на то, чтобы воры были остановлены, значительно повышаются.

В-третьих, вес двери также влияет на ее надежность. Недорогие двери редко весят больше 40 кг. А вот серьезные изделия могу весить 60 и даже 100 кг. Вес достигается за счет толщины металла и материала между ним. Этот материал обеспечивает шумо- и теплоизоляцию. Вот почему важно знать, что находится внутри двери.

В-четвертых, мало качества дверного полотна. Соответствующими характеристиками должны обладать и замки с фурнитурой, устанавливаемые на двери. Как правило, ставят не один, а два принципиально разных замка. Особенно надежными считаются сувальдные замки. Их надежность возрастает вместе с количеством задвижек.

Выбор петель зависит от габаритов двери – чем она массивнее, тем массивнее должны быть и петли. Количество петель определяется индивидуально, как и дизайн ручки. Главное, чтобы она максимально плотно прикреплялась к двери, чтобы можно было качественно эту дверь закрыть и изолировать помещение от сквозняков, запахов и шумов.

В-пятых, обязательно следует обратить внимание на наличие сертификата соответствия на приобретаемую дверь. В документе должны присутствовать данные об изготовителе изделия, прописана его модель, класс ее взломостойкости и соответствие требованиям законодательного характера.